RFQ DETAIL · 采购需求详情
世服宏图·FFC - 首页
发布时间: 2024-12-28 17:03 ·来源: 11467.com
采购参数
- 发布企业
- 北京华信商办科技有限公司
- 报价
- 人民币¥2900.00元每月
- 所在地
- 北京市朝阳区双桥东路2049国际文创园
| 世服宏图·FFC | 2人间 | 5800/月/间 |
| 世服宏图·FFC | 5人间 | 14500元/月/间 |
| 世服宏图·FFC | 7人间 | 20300元/月/间 |
| 世服宏图·FFC | 11人间 | 31900元/月/间 |

FFC大厦(财富金融中心)地处北京市朝阳区东三环中路5号楼,占地9.21公顷,总建筑面积达72.7万平米,秉承“规划,建筑第二”的理念,共同打造CBD汇集商务与财富的城中之城。财富金融中心(FFC大厦)扼守CBD商务核心,建筑高度达265米,是目前北京高的纯写字楼。财富金融中心凭借其标志性的地理位置、完善的商务配置、以人为本的技术标准与人性化服务,即将成为世界企业的聚集地,以无可比拟的影响力,跻身为全球财经新地标。
部分入驻公司:星展银行,品今控股,善林金融财富管理中心,财富里昂证券公司,长安信托,玖远投资股份、鼎晖投资、信达证券、中旺集团、汇丰中国北京分行等
FFC大厦交通指引:
公交站点:呼家楼西站、呼家楼南站、呼家楼北站、光华桥北站、小庄路口西。
呼家楼西站:乘坐101路 ,112路,118路,202路,615路,619路,750路,快速公交2线,快2线支。
光华桥北站:乘坐113路,402路,405路 ,421路,488路,686路,707路,974路,运通107路等
地铁:10号线金台夕照291米、6号线呼家楼733米、1号线国贸1008米,6号线东大桥站1069米,出行十分方便。